Велосипедные очки

Велосипедные очки Эксперты сети салонов оптики «Счастливый взгляд» рассказывают, как выбрать велосипедные очки и какие бренды предлагают лучшие очки для езды на велосипеде.

20.10.2021

В велосипедной поездке глаза уязвимы. Негативными факторами выступают пыль и мошки, солнечные лучи, блики, встречный ветер или дождь. Правильно подобранные очки для езды на велосипеде обезопасят глаза и обеспечат более комфортные ощущения во время велопрогулки.

Специалисты сети салонов оптики «Счастливый взгляд» рассказывают, как подобрать велосипедные очки.

Как выбрать очки для велосипеда

Итак, очки для катания на велосипеде должны:

  • Защищать от ультрафиолета. Выбирайте очки с отметкой в маркировке UV-400, High UV-protection или UV 100% Protection.
  • Защищать от яркого света и бликов. Оптимальной степенью затемнения для прогулок в условиях солнца являются 2 и 3.
  • Улучшать видимость и повышать контрастность. В солнечную погоду необходимо использовать очки с коричневыми, темно-серыми или зелеными линзами. Для туманной или дождливой погоды подойдут очки с оранжевыми или желтыми линзами.
  • Защищать от мелких предметов. Оправа для велосипедных очков должна иметь обтекаемую форму и плотно прилегать к вискам и переносице.
  • Быть легкими, удобными и безопасными. Убедитесь, что очки подходят вам по размеру – не давят в районе висков, переносицы и за ушами, но и не соскальзывают при движении головой.
  • Быть устойчивыми к ударам и не создавать дополнительного риска при повреждении. Отдайте предпочтение моделям с линзами из поликарбоната ― они не разлетаются на мелкие осколки при сильном ударе. Кстати, поликарбонатные линзы еще и самые легкие, что обеспечивает большее удобство в очках.
  • Иметь правильную посадку на лице. Концы заушников и носоупоры оснащают резиновыми или силиконовыми наконечниками, благодаря чему очки не скользят даже при резких движениях головой или при выделении пота.
  • Обеспечивать наибольший обзор. Этому способствует обтекаемый спортивный дизайн оправы и линз.
очки для велосипеда

Как быть, если у вас есть проблемы со зрением? Вы можете:

  • Заказать спортивные очки с диоптриями по индивидуальному рецепту.
  • Выбрать очки-«клипоны» со съемной накладкой, выполненной из затемненных пластиковых линз на магните.
  • Носить спортивные очки с контактными линзами.

С окончательным выбором вам помогут консультанты салонов оптики «Счастливый взгляд». При записи online проверка зрения с подбором очков или контактных линз предоставляется бесплатно. Записывайтесь:

Рейтинг лучших солнцезащитных очков

Рассмотрим самые популярные бренды, в ассортименте которых имеются очки для велосипеда.

Happylook. Отечественный бренд, который выпускает качественные солнцезащитные очки по доступной цене. В ассортименте Happylook представлены классические велосипедные оправы – обтекаемой формы, с резиновыми наконечниками и поляризационными линзами.

Podium. Еще один отечественный бренд, который попал в наш рейтинг благодаря оправам-«клипонам». Это отличный вариант для людей, которые нуждаются в коррекции зрения. Покупателям очков Podium доступны модели с желтыми, коричневыми и темно-серыми накладными линзами.

двойные очки для езды на велосипеде

Invu. Швейцарский бренд, который предлагает спортивные очки в бюджетном сегменте. Производитель делает ставку на линзы с особым поляризационным фильтром и дополнительными функциями, которые улучшают контрастность и снижают утомляемость глаз. При этом очки имеют современный дизайн, отвечающий всем требованиям к спортивным очкам.

велосипедные очки

Adidas. Легендарный немецкий производитель спортивной одежды и аксессуаров. Велосипедные очки от Adidas представлены в средней ценовой категории. В линейке бренда имеются специальные модели, рассчитанные на использование очков со шлемом. Оправы оснащены силиконовыми вставками для отведения пота.

очки для езды на велосипеде

Oakley. Американская оптика премиум-класса. Первые велосипедные очки принадлежали именно этому бренду. Особенности очков от Oakley ― широкая изогнутая монолинза, обеспечивающая лучший обзор, и повышенная прочность.

Впрочем, если вы предпочитаете классические решения, у Oakley имеются и стандартные очки с двумя линзами. Есть полуободковые и безободковые модели, с отверстиями и изогнутым краем для вентиляции. В комплект входят несколько линз разных расцветок.

велоочки

Выводы

Велосипедные очки защищают ваши глаза во время велопрогулки. В первую очередь они должны защищать от солнца, яркого света, ультрафиолета и воздействия внешних факторов. Помимо этого очки для велосипеда могут улучшать контрастность изображения в условиях плохой видимости.

Чтобы очки были естественным дополнением экипировки, воспользуйтесь помощью специалистов сети салонов оптики «Счастливый взгляд» ― вам подберут наиболее подходящие.

Похожие статьи